PAC
l’agenda
menu
l’agenda
la carte
le journal
le réseau
►
histoire
missions
membres
partenaires
devenir membre
le lieu
le festival
les ressources
►
outils
actions du réseau
opportunités
les archives
contact
Newsletter
Inscription
→
Merci pour votre inscription !
Vous êtes déjà inscrit•e à notre newsletter.
Une erreur s'est produite lors de votre inscription.
Autres évènements proposés par Galerie Territoires Partagés :
PAREIDOLIE 2024
Salon :
30/08/24 – 01/09/24
Château de Servières
#dessin
#Festival
#Rentrée de l'art contemporain
dernier jour
Monument pour Gabby
Pascal Navarro
Exposition :
31/08/24 – 28/09/24
Galerie Territoires Partagés
#Gallery Night
#Camas
Le miroir aux alouettes
Marie Ducaté
Exposition du 27 août au 02 octobre 2021
Stéphane Guglielmet
Galerie Territoires Partagés, 81 rue de la Loubière 13005 Marseille
Du mardi au samedi de 14h à 18h. Gratuité.
09 51 12 61 85
ou
06 88 16 21 11
artcessible@gmail.com
territoirespartages.com
Salon du dessin Pareidolie
Trier
Quand
►
Où
►
Aix-en-Provence
Musées d'Aix-en-Provence⎪Musée du Pavillon de Vendôme
voyons voir art contemporain et territoire
Châteauneuf-le-Rouge
MAC Arteum – centre d’Art Contemporain
Marseille
art-cade – galerie des grands bains douches de la Plaine
Artagon Marseille
Atelier-galerie Zemma
Ateliers Jeanne Barret
Beaux-Arts de Marseille
CCR, Centre de conservation et de ressources—Mucem
Centre Photographique Marseille
Cirva
Digitale Zone
Dos Mares
Espace d’exposition GT
Fotokino
Frac Sud - Cité de l'art contemporain
Friche La Belle de Mai
Fræme
Féria
Galerie-librairie Zoème
Galerie Béatrice Soulié
Galerie La Nave Va
Galerie Territoires Partagés
La Compagnie, lieu de création
La Traverse | Catherine Bastide
Le 33
Mucem
Musées de Marseille ⎪ Musée d'Histoire
Musées de Marseille ⎪[mac] musée d’art contemporain
Mécènes du Sud
Nendo Galerie
SALON DU SALON Project
Solarium
SOMA
Southway Studio
Tchikebe
Triangle – Astérides, centre d'art contemporain
Twali Belsunce
Urban Gallery
Vidéochroniques
Rognes
Bonisson Art Center
Quoi
►
arts numériques
Atelier
Ateliers et table-ronde
Banquet
Belsunce
Bougainville
Camas
Castellane
Circuit
conférence
Cours Julien
dessin
En ligne
Espace public
Exposition
Festival
Gallery Night
Grande nocturne d'ouverture
in situ
Installation
Jeune public
Joliette
Journées Européennes du Patrimoine
Lecture
Longchamp
Nocturne
Panier
peinture
Performance
photographie
Projection
Préfecture
Quartiers Sud
Rencontre avec l’artiste
Rentrée de l'art contemporain
Restitution
Résidence
Saison du dessin
Salon
sculpture
Soirée spéciale
Stage
Sur rendez-vous
Table ronde
vernissage
Visite commentée
visites professionnelles
Qui
►
Aaron Siskind
Abraham Poincheval
Ada Mukina
Adam Adach
Adela Soucka
Agathe Rottier
Agnès Canu
Alain Crocq
Alain Gœtschy
Alain Séchas
Alan Vega
Albert Chubac
Alexandra Pitz
Alexandra Riss
Aline Bouvy
Aloïs Frost
Alvaro Acosta
Amandine Freyd
Aminata Labor
Anaïs Lelièvre
Anaïs Roubertou
Andrés Argüelles
Anna Mandeix
Anne Touquet
Anthea Hamilton
Anthony Morel
Antoine d’Agata
Antoine Ronin
Antonio Recalcati
Ariadne BretonHourcq
Ariel Lancman
Arina Essipowitsch
Aurora Vernazzani
Axelle Pérot
Baptiste Croze
Barry Flanagan
Basile Ghosn
Beate et Serge KLARSFELD Les combats de la mémoire 1968 – 1978
Beatrice Celli
Bella Hunt & Ddc
Benjamin Bloch
Berdaguer & Péjus
Bernard Moninot
Bettina Henni
Bianca Argimon
Bob & Roberta Smith
Boris Labbé
Bruno Pélassy
Bulumko Mbete
Burkard Blümlein
Béatrice Lussol
Caleb
Camila Oliveira Fairclough
Camille Chastang
Camille Holtz
Camille Llobet
Camille Soualem
Caroline Tschumi
Carolle Bénitah
Catherine Melin
Celeste Mayorga
Chabela Sancocho
Chiharu Shiota
Chloé Poey-Lafrance
Chloé Serre
Chris Ofili
Christian Babou
Christian Garre
Claire Dantzer
Claire Kail
Claire Pondard
Claire-Jeanne Jézéquel
Clara Chichin
Clara Denidet
Claude Closky
Claude Eigan
Cloé Beaugrand
Clé Delgado
Clémence Elman
Clément Charbonnier-Bouet
Collectif Lartmada
Constance Rutherford
Curated by Emmanuelle Luciani
Cécile Bart
Cécile Bouffard
Cédric Teisseire
Daniel Dezeuze
Daria Melnikova
Darius Dolatyari-Dolatdoust
David Giancatarina
David Kramer
David Nebreda
Delphine Coindet
Delphine Reist
Didier Petit
Dieter Appelt
Dominique Castell
Dorian Rigal Minuit
Doriane Souilhol
Driss Aroussi
Edwin Cuervo
Eileen Myles
Eleonora Paciullo
Elias Kurdy
Elie Monferier
Elina Brotherus
Elodie Lesourd
Elsa Martinez
Elsa Werth
Elvire Bonduelle
Emma IKS
Emmanuelle Becker
Emmanuelle Lainé
Enrique Pezo
Estel Fonseca
Estelle Hanania
Evy Jokhova
Fabienne Audéoud
Fawa
Fayçal Baghriche
FFA
Fiona McMonagle
France Cadet
France-Lan Le Vu
Franklyn Tired
Fréderic Garcia
Frédéric Clavère
Frédéric Lefever
FSB Press
Fátima Barua
Gabriel Torggler
Gaetan Soerensen
Gaëlle Spaeth
gethan & myles
Gil Lekh
Gilles Mahé
Gilles Pourtier
Gonzalo Lebrija
Grzegorz Przyborek
Guillaume Bresson
Guillaume Pinard
Gustave Girardot
Guénaëlle de Carbonnières
Gérard Deschamps
Gérard Traquandi
Haeun Jo
Haim Steinbach
Hank Willis Thomas
Hannah Taylor
Helene Fromen
Henrik Samuelsson
Hervé Di Rosa
Hervé Guibert
Hsia-Fei Chang
Hugues Reip
Hélène Bertin
Hélène David
Ingrid Luche
Jacques Cholet
Jacques Julien
Jacques Villeglé
Jaromir Funke
Jean Bedez
Jean Degottex
Jean-Baptiste Ganne
Jean-Claude Le Gouic
Jean-Pierre Bertrand
Jean-Xavier Renaud
Jef Geys
Jennifer Cardini
Jeremy John Kaplan
Johanna Cartier
John Cornu
Jonathan Michel Paul
Joséphine Hasselin
Juan Manuel Abellàn
Julia Borderie
Julian Tornato
Julien Beneyton
Justine Batteux
Jérémie Setton
Karine Rougier
Katharina Schmidt et Ursula Döbereiner
Katia Kameli
Kmar Douagi
Kristina Õllek
La Baronne
Lamarche-Ovize
Laura Boullic
Laura Jacob
Laurent Galland
Laurent Millet
Laurent Millet Jacques Cholet
Laurent Perbos
Lea Guldditte Hesterlund
Leah Desmousseaux
Leka Mendez
Leo Song
Les Egusquiza
Lia Pradal
Lieven De Boeck
Lila Schpilberg
Lina Lapelytė
Linda DeMorrir
Linda Sanchez
Lise Dua
Lola Gonzalèz
Lola Verstrepen
Loreto Martínez Troncoso
Louis Gerome
Louis Marie Ropars
Louka Anargyros
Lucie Camous
Ludivine Venet
Lydia Amarouche
Léa Pereyre
Madison Bycroft
Manon Monchaux
Marc Couturier
Marco Lanza
Marguerite Maréchal
Mariam Abouzid
Marianne Dupain
Marie Bovo
Marie Caceres
Marie Clerel
Marie Hervé
Marie Lankester
Marilou Poncin
Marine Lanier
Marine Pagès
Marion Ellena
Marius Girardot
Martin Barré
Martine Lafon
Mary Sue.
Maryline Terrier
Mathilde Beauvois
Mathilde Lavenne
Mathilde Nicol
Mathilde Rosier
Mathis collins
Maude Grübel
Maya Benarouch
Maïlys Moanda
Mehdi Moutashar
Mia Radford et Raphael Federici
Michael Patterson-Carver
Michel Dector
Mika Rottenberg
Milica Denkovic
Moodoïd
Morta Jonynaitė
Mélissa Rosingana
Natacha Lesueur
Naïs Marcon
Nefeli Papadimouli
Negar Karhan
Neja Jane
Nemo Turbant
Nesma Merhoum
Neïla Czermak Ichti
Nicolas Rubinstein
Nina Childress
Noel W Anderson
Noel W. Anderson
Noé Cambon
Noël Dolla
Olivier Tourenc
Orianne Ciantar Olive
Pascal Navarro
Pascal Rivet
Patrick Bailly-Maître-Grand
Patrick Chambon
Pauline L. Boulba
Perrine Kamoun
Peter Buggenhout
Philippe Munda
Philippe MUNDA
Pierina Másquez
Pierre Gonnord
Pierre Gontard
Pierre-Antoine Ménard
Pierre-Marie Drapeau-Martin
Quentin Lefranc
Rachel Poignant
Rachel Whiteread
Raoul De Keyser
Raymond Morales
Rebecca Brodskis
Regina Demina
Renaud Grizard
Renée Lévi
Robin Touchard
Roderick Buchanan
Romain Vicari
Rose Lemeunier
Rune Guneriussen
Ryan Jamali
Sabatina Leccia
Sarah Morris
Sarah Trouche
Saâdane Afif
Scoli Acosta
Sergio Fermariello
Seulgi Lee
Shingo Yoshida
Silvie Brière
Simon Deterne
Simon Henry
Sondos Alnakhala
Souali
Stéphane Le Mercier
Stéphanie Sautenet
Sue Morris
Sunyoon Park
Susanne Strassmann
Sven 'T Jolle
Sylvain Ciavaldini
Sylvie Auvray
Sylvie Fanchon
Sébastien Desplat
Taro Izumi
Tereza Porybna
Thiphaine Bonnaud
Thomas Wattebled
Théo Viardin
Tom Barbagli
Tom Drahos
Tony Cragg
Tracey Emin
Tremos
Vega Osorno
Victoire Barbot
Victor Artiga
Vincent Dulom
Virginie Cavalier
Wang Du
Wendy Vachal
Woojung Choi
Yahnis Rocailleux Ravonison
Yann Serandour
Yarisal & Kublitz
Yazid Oulab
Yoan Sorin
Yveline Loiseur
Yves Trémorin
Zuzanna Janin
Éric Maillet
Étienne Bossut
Étienne Rey